Семинар для духовенства

8-9 июля в Актовом зале Костромской Духовной Семинарии прошел семинар для духовенства в рамках проекта «Открывая двери храма». Проект направлен на развитие взаимодействия приходов Костромской митрополии и общеобразовательных организаций города и области по вопросу духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Организатором семинара выступил Отдел религиозного образования и катехизации Костромской епархии. В работе семинара приняли участие митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области О.В. Хасанова, методист городского центра оценки качества образования Г.В. Власова, священники Костромской и Галичской епархий, представители отдела образования города Волгореченска.

Подводя итоги двух дней работы, протоиерей Виталий Шастин еще раз подчеркнул, что данные встречи носят установочный характер. Методический семинар для духовенства, организованный ОРОиК, с благословения митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта станет постоянно действующим. Фото