Новый Иерусалим

В день праздника мученицы Татьяны — покровительницы российского студенчества — паломническая группа Костромской духовной семинарии посетила Ново-Иерусалимский монастырь (г.Истра Московской области), где хранится самая крупная частица мощей страдалицы Христовой. Особая благодарность наместнику монастыря архимандриту Феофилакту (Безукладникову) за тёплый и радушный приём.

Паломники приехали с вечера, поужинали в просторной трапезной, переночевали в великолепной монастырской гостинице, а на следующий день отстояли Литургию, поисповедывались и причастились; затем после хорошего монастырского обеда, осмотрели святыни и достопримечательности великолепного архитектурного комплекса, являющегося мировым культурным достоянием.