ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

ПО ВОПРОСАМ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩАТЬСЯ К СЕКРЕТАРЮ Приемной комиссии ЖИГАЛОВУ МИХАИЛУ ИВАНОВИЧУ (ТЕЛ. 8-906-521-21-10)

Документы для поступления:

• Прошение на поступление;
  • рекомендация приходского священника с печатью прихода;
  • свидетельство о рождении (ксерокопия);
  • свидетельство о крещении (ксерокопия);
  • документ об образовании;
  • справка о составе семьи;
  • медицинская справка для поступающих в ВУЗы;
  • страховой медицинский полис (ксерокопия);
  • свидетельство о венчании (ксерокопия);
  • паспорт (ксерокопия страницы с личными данными и страницы с пропиской);
  • военный билет или приписное свидетельство (ксерокопия);подробная Автобиография по форме Костромской духовной семинарии;
  • Анкета;
  • 2 фото 3*4 и 1 фото 6*8.

Документы подаются лично поступающим или его представителем по согласованию с секретарем Приемной комиссии Жигаловым М.И. (тел. 8-906-521-21-10) лично в канцелярию Семинарии (156000 Кострома ул.Симановского д. 26/37) или по электронной почте seminaria44@mail.ru.

Поступающему выдается расписка в получении документов.

Сроки подачи документов: с 01 июня по 20 августа.

Вступительные испытания проводятся Экзаменационной комиссией по следующим направлениям:

Закон Божий

Собеседование

История России(тест)

Для объективной оценки установлена Приоритетность вступительных испытаний.

В случае несогласия с решением Приемной комиссии действует Апелляционная комиссия.

Правила приема в Костромскую духовную семинарию на 2019-2020 учебный год

Информация для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья о вступительных экзаменах :

Костромская духовная семинария  не принимает на обучение лиц с ограниченными возможностями в связи с наличием особых требований к поступающим, вытекающих из внутренних установлений Русской Православной Церкви.
(Основание: п. 11 ст. 87 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ т 29.12.2012: «… духовные образовательные организации вправе устанавливать дополнительные к предусмотренным настоящим Федеральным законом условия приема на обучение, права и обязанности обучающихся, основания для их отчисления, вытекающие из внутренних установлений соответствующей религиозной организации или централизованной религиозной организации, в ведении которых находятся эти образовательные организации»).