Ипатьевский вестник

ИПАТЬЕВСКИЙ ВЕСТНИК — научно-богословский журнал Костромской духовной семинарии. Издается с 2013 года. В настоящее время вышло шесть номеров журнала. Издание зарегистрировано в РИНЦ, имеет номер ISSN 2309-5164, библиотечные коды: УДК 281.93, ББК 86.372, И 76.

Номер государственном реестре зарегистрированных СМИ: серия ПИ №ТУ44-00304 от 28 мая 2018 года.

В 2017 году журнал вошел в перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных ученых степеней доктора богословия, доктора церковной истории и кандидата богословия.

Журнал публикует материалы и исследования по богословию, церковной истории и связанным дисциплинам, обзоры и библиографические заметки на новые работы в области богословских исследований. Журнал адресован преподавателям и студентам духовных школ, историкам, теологам, философам и всем, кто заинтересован в вышеупомянутых вопросах.