Материальное обеспечение

Здание семинарии

20160811_102619С 1992 года семинария располагается в старинном здании Трапезного корпуса Богоявленско-Анастасиина монастыря Костромской епархии в историческом центре города.

В здании имеются учебные аудитории, библиотека с читальным залом, трапезная, актовый зал, где проходят научные мероприятия, а также форумы епархиального уровня: епархиальные собрания и расширенные заседания епархиального совета.

Семинарский храм, актовый зал и библиотека располагаются в центральной части здания. В правом крыле находятся административные кабинеты и учебные аудитории. В левом крыле — комнаты для студентов, хозяйственные помещения и трапезная. Здание является собственностью Церкви, территория семинарии находится под круглосуточной охраной, доступ ограничен. Таким образом, созданы уникальные условия для автономного учебного и воспитательного процесса.